Questions fréquentes

Des réponses à vos questions; si vous ne trouvez pas de réponse, écrivez-nous et nous alimenterons cette rubrique lire les réponses

Conseil de fondation

Dr Philippe Urban
spéc. FMH médecine interne,
cardiologie, 1986
médecine intensive, 1994
T +41 22 719 61 26
F +41 22 719 61 28
purban@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1
1217 MEYRIN
Dr Michel Montessuit
spéc. FMH chirurgie cardiaque
et vasculaire thoracique, 1999
T +41 22 785 85 25
F +41 22 785 47 87
michel.montessuit@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN
Dr Marc Zimmermann
spéc. FMH médecine interne, 1985
cardiologie, 1985
T +41 22 719 64 85
F +41 22 785 18 63
info@coeurdelatour.ch
Av. J.-D. Maillard 11
1217 MEYRIN
Dr Chan-Il Park
spéc. FMH cardiologie et Médecine Interne
T +41 22 782 97 78
F +41 22 782 18 63
info@coeurdelatour.ch
Av. J.-D. Maillard 11
1217 MEYRIN
Dr Andres Tomoe Stampfli
spéc. FMH médecine interne
cardiologie
Responsable médical du centre de Cardiologie non-invasive
T +41 22 719 62 60
F +41 22 719 64 70
latour@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 3
1217 MEYRIN
M. James Bissell
T +41 22 719 61 11
F +41 22 719 61 12
info@coeurdelatour.ch
Av. J.-D. Maillard 3
1217 MEYRIN
Dr Antoine Bloch
spéc. FMH médecine interne, 1972
cardiologie, 1972
T +41 22 719 75 00
F +41 22 719 61 12
antoine.bloch@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 3
1217 MEYRIN
D. Edoardo De Benedetti
Spécialiste FMH cardiologie
T +41 22 719 66 70
F +41 22 719 66 71
edb@latour.ch
www.edebenedetti.com
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN
Dr Amir Fassa
spéc. FMH cardiologie
Spécialiste en Interventions Coronaires et Structurelles
T +41 22 719 61 26
F +41 22 719 61 28
amir.fassa@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN
Dr Dominique Fournet
spéc. FMH médecine interne, 2001
cardiologie, 2001
T +41 22 980 04 77
F +41 22 785 68 03
dominique.fournet@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 11
1217 MEYRIN
Dr Jorge Sierra
spéc. FMH chirurgie cardiaque
T +41 22 785 47 86
F +41 22 785 47 87
jorge.sierra@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN
Dr Marek Bednarkiewicz
spéc. chirurgie cardio-vasculaire
T +41 22 782 70 85
F +41 22 785 47 87
info@coeurdelatour.ch
Av. J.-D. Maillard 1bis
1217 MEYRIN
Dr Vladimir Velebit
spéc. FMH chirurgie cardiaque
et vasculaire thoratique
vvelebit@bluewin.ch
Dr Stéphane Zaza
spéc. FMH médecine interne, 2004
spéc. FMH cardiologie, 2008
spéc. FMH médecine intensive, 2004
T +41 22 719 62 20
F +41 22 719 63 35
stephane.zaza@latour.ch
Av. J.-D. Maillard 1 bis
1217 MEYRIN